ACQUISITION DE DIVERS EQUIPEMENTS ET ACCESSOIRES CAPTIFS, PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LES SERVICES D'ANATOMOPATHOLOGIE ET D'HEMATOLOGIE
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 27 June 2025
- Submission deadline
- 20 August 2025, 12:30
- Place of performance
- FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00418017-2025
- Reference
- 3a296e05-265e-498e-b6fe-fea540b8f0f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
ACQUISITION DE DIVERS EQUIPEMENTS ET ACCESSOIRES CAPTIFS, PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LES SERVICES D'ANATOMOPATHOLOGIE ET D'HEMATOLOGIE
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture de microtomes automatiques | 33100000 Equipamiento médico | — |
| 2 | Fourniture d'appareils à déshydratation | 33100000 Equipamiento médico | — |
| 3 | Fourniture d'un appareil de coloration de lames ouvert | 33100000 Equipamiento médico | — |
Award criteria
- Cost — Analyse TCO sur la durée du marché (Equipements, accessoires et prestations de maintenance)
- Quality — Valeur technique : - SAV, prestations de maintenance et prestations associées (8,5%) - Qualité analytique et ergonomie (25,5%) - Caractéristiques techniques du microtome (8,5%)
- Quality — Critère environnemental
- Quality — Valeur technique : - SAV, prestations de maintenance et prestations associées (6,5%) - Qualité des échantillons obtenus (17%) - Gestion des réactifs et consommables (8,5%) - Ergonomie et flux de…
- Quality — Valeur technique : - SAV, prestations de maintenance et prestations associées (8,5%) - Gestion des réactifs et consommables (17%) - Ergonomie et flux de travail (17%)
Official publications
- TED · 00418017-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE