ACQUISITION DE D'EQUIPEMENTS DANS LE CADRE DE LA RENOVATION DU REFERENTIEL DE FORMATION DU BTS IC (INDUSTRIE CERAMIQUE) - RELANCE - LOT 4
Buyer: REGION CENTRE VAL DE LOIRE
- Published
- 31 October 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 12:00
- Place of performance
- Vierzon, FRB01
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00720421-2025
- Reference
- 78d2a129-3449-4eff-9b6d-677ad4b5a8f2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42300000Hornos e incineradores industriales o de laboratorio
- 42300000Hornos e incineradores industriales o de laboratorio
Description
Les lots 1, 2 et 3 ont déjà été attribués. Les lots 4 et 5 ayant été déclarés infructueux par deux fois, ces derniers sont relancés. Seul le lot 4 est concerné dans cette procédure. Il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La date de démarrage annoncée dans l'avis d'appel à la concurrence n'est donnée qu'à titre indicatif. En effet, la durée du marché est de 18 mois à compter de la notification du marché. L'acte d'engagement fixe la durée d'exécution. Les candidats ont la possibilité de proposer un délai plus court que le délai plafond indiqué. L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service
Official publications
- TED · 00720421-2025 · 31 October 2025
- OJS · 210/2025 · 31 October 2025