Acquisition d'une balayeuse 5m³ électrique
Buyer: Commune de Montreux (Hymexia Sàrl)
- Published
- 19 June 2025
- Submission deadline
- 15 August 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00397142-2025
- Reference
- dddb5498-b72e-4a0d-8432-4a6cc54e6922
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34921100Barrederas viales
Description
L'objet du marché consiste en une offre, d'une validité de 9 mois, pour l'acquisition d'une balayeuse 5 m³ électrique. La machine doit posséder les caractéristiques suivantes : * Fournir une version communale d’une balayeuse. * Fournir une motorisation 100% électrique. * La machine possède 2 places. * Fournir une cuve de ramassage des déchets d’un volume total entre 5 et 6 m³. * La machine est équipée de 3 brosses. * La hauteur maximale de la machine est de 2'820 mm hors tout. * La déclivité minimale à laquelle la machine peut se déplacer et travailler en montée, et s’arrêter en descente à pleine charge est de 20%. * La carrosserie est de couleur orange RAL 2011 ou similaire. * La machine est adaptée au climat et à la région de Montreux ainsi qu’au bâtiment où elle sera stockée. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C des documents d'appel d'offres sont toutes acceptées. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe E des documents d'appel d'offres sont toutes acceptées.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00397142-2025 · 19 June 2025
- OJS · 116/2025 · 19 June 2025