Acquisition d'un système de couches métalliques par évaporation par canon à électrons avec sas de chargement pour le CNFM de l'Université de Lille dans le cadre du projet INFORISM
Buyer: UNIVERSITÉ DE LILLE
- Published
- 15 October 2024
- Submission deadline
- 14 November 2024, 12:00
- Place of performance
- VILLENEUVE DASCQ, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00620482-2024
- Reference
- ad5f33f0-74df-44dc-9316-03208f5d8610
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38400000Instrumentos de medida o control de características físicas
Description
Acquisition d'un système de couches métalliques par évaporation par canon à électrons avec sas de chargement pour le CNFM de l'Université de Lille dans le cadre du projet INFORISM La procédure de passation pour cette consultation est l'appel d'offres ouvert selon les dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique. Si nécessaire, le Pouvoir Adjudicateur se réserve la possibilité de recourir aux articles R2122-1 à R2122-11 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique.
Award criteria
- Quality — CRITERE 1 : TECHNIQUE Qualité et spécificité du matériel selon le cadre de réponse (annexe au CCTP) ET le mémoire technique du candidat : chambre de dépôt, système de pompage, SAS de chargement,…
- Quality — CRITERE 1 : TECHNIQUE Qualification et références clients du candidat : 15/100
- Quality — CRITERE 1 : TECHNIQUE Liste de pièces détachées et accessibilité : 10/100
- Quality — CRITERE 1 : TECHNIQUE Périmètre et durée de la garantie légale, extension de garantie (si retenue) et prestations de SAV : 10/100
- Price — CRITERE 2 : PRIX : 15/100
- Quality — CRITERE 3 : ENVIRONNEMENT : dispositif mis en place par la société pour le protection de l'environnement, sur le secteur d'activité du marché : 5/100
Official publications
- TED · 00620482-2024 · 15 October 2024
- OJS · 201/2024 · 15 October 2024