Acquisition d'engins de chantier et de manutention
Buyer: Ville d'ANNECY
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 12:00
- Place of performance
- Annecy Cedex, FRK28
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00520269-2025
- Reference
- bc73c289-1bdb-4bff-a09c-3569e12011e8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42418000Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga
- 43252000Palas cargadoras de carga frontal, sin pala retroexcavadora
Description
La présente consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des R 2124-1 et R 2124-2 du Code de la commande publique. Un marché ordinaire mono-attributaire non renouvelable. Les variantes ne sont pas autorisées
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition d'une pelleteuse sur chenilles de 2,6 Tonnes et d'une pelleteuse urbaine sur chenilles de 5 Tonnes | 42418000 Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga | — |
| 2 | Acquisition d'une pelleteuse sur pneus de 15 Tonnes | 42418000 Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga | — |
| 3 | Acquisition d'une chargeuse articulée sur pneus de 6,5 Tonnes | 42418000 Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga | — |
| 4 | Acquisition d'un chariot télescopique de type agricole | 42418000 Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga | — |
Award criteria
- Quality — Demonstration Et Essai
- Quality — Valeur Technique
- Quality — Execution
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00520269-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025