Acordo-Quadro para Fornecimento de Leite Escolar
Buyer: Comunidade Intermunicipal do Oeste
- Published
- 29 December 2025
- Submission deadline
- 22 January 2026, 23:59
- Place of performance
- Freguesia não determinada, PT16B
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00865263-2025
- Reference
- f285bb8c-0ea9-4e69-837f-cd203e46b86e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15511000Leche
Description
O concurso público tem por objeto a celebração de um acordo-quadro para a seleção de fornecedores de leite escolar, nos termos e ao abrigo da alínea a) do n.º 1 do artigo 252.º do Código dos Contratos Públicos e do presente caderno de encargos, para as entidades que integram CC-OESTECIM. Os bens a adquirir no âmbito do acordo-quadro a celebrar terão de cumprir as especificações técnicas presentes no Anexo A e previstas na legislação em vigor.
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00865263-2025 · 29 December 2025
- OJS · 250/2025 · 29 December 2025