Acordo Quadro para a prestação de serviços de Saúde e Segurança no Trabalho
Buyer: Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Published
- 17 December 2025
- Submission deadline
- 28 January 2026, 23:59
- Estimated value
- €24,964,488
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00840220-2025
- Reference
- 0a08ac7f-e7cf-475d-8f7b-0b0a2d5d2f70
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Description
Acordo Quadro para a prestação de serviços de Saúde e Segurança no Trabalho
Lots (24)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos na Região Norte | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,634,635 |
| 2 | Lote 2 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos na Região Centro | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,272,875 |
| 3 | Lote 3 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos na Região Oeste e Vale do Tejo | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €590,435 |
| 4 | Lote 4 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos na Região Grande Lisboa | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,599,155 |
| 5 | Lote 5 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos na Região da Península de Setúbal | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €712,559 |
| 6 | Lote 6 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos na Região Alentejo | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €572,974 |
| 7 | Lote 7 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos na Região Algarve | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €303,689 |
| 8 | Lote 8 - Prestação de serviços de saúde no trabalho e serviços conexos em todo o Território Continental | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,635,176 |
| 9 | Lote 9 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos na Região Norte | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,634,635 |
| 10 | Lote 10 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos na Região Centro | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,272,875 |
| 11 | Lote 11 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos na Região Oeste e Vale do Tejo | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €590,435 |
| 12 | Lote 12 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos na Região Grande Lisboa | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,599,155 |
| 13 | Lote 13 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos na Região da Península de Setúbal | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €712,559 |
| 14 | Lote 14 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos na Região Alentejo | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €572,974 |
| 15 | Lote 15 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos na Região Algarve | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €303,689 |
| 16 | Lote 16 - Prestação de serviços de segurança no trabalho e serviços conexos em todo o Território Continental | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,635,176 |
| 17 | Lote 17 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos na Região Norte | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,634,635 |
| 18 | Lote 18 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos na Região Centro | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,272,875 |
| 19 | Lote 19 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos na Região Oeste e Vale do Tejo | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €590,435 |
| 20 | Lote 20 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos na Região Grande Lisboa | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,599,155 |
| 21 | Lote 21 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos na Região da Península de Setúbal | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €712,559 |
| 22 | Lote 22 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos na Região Alentejo | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €572,974 |
| 23 | Lote 23 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos na Região Algarve | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €303,689 |
| 24 | Lote 24 - Prestação de serviços combinados de saúde e segurança no trabalho e serviços conexos em todo o Território Continental | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €1,635,176 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00840220-2025 · 17 December 2025
- OJS · 243/2025 · 17 December 2025
Other tenders from Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
- CP - AQ-AOV 2024
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 649 veículos para a Guarda Nacional Republicana e para a…
- 2026_ P158 - Projeto 16 - Aquisição de 275 postos de trabalho_PRR
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 73 veículos para a Direção-Geral de Reinserção e Serviços…
- CONTRATO N.º 2025/C043_Aquisição de serviços para a atualização tecnológica do website do Sistema de Produtos de Aforro (SPA) integrada na…
- Contrato de Aquisição de Solução para uma Plataforma de Fluxos de Pagamentos (PFP), e respetivos serviços de implementação, suporte e…
- Contrato de aquisição de serviços de análise e desenvolvimento evolutivo do site Emprego Público Online (EP-On) no contexto da…
- Aquisição centralizada para subscrição de licenciamento de software e serviços
- 2026_P074 - Projeto 14 - Aquisição de licenças de software da tecnologia Oracle, do tipo ou equivalente, com funcionalidades de…