Acordo Quadro de Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação
Buyer: Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Published
- 25 September 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 23:59
- Procedure
- Restricted procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00627297-2025
- Reference
- 2b95b3f1-9125-4a91-8e08-fd293d3be4df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 50740000Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas
Description
Acordo Quadro de Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região Norte | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 2 | Lote 2-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região Centro | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 3 | Lote 3-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região Oeste e Vale do Tejo | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 4 | Lote 4-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região da Grande Lisboa | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 5 | Lote 5-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região da Península de Setúbal | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 6 | Lote 6-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região Alentejo | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 7 | Lote 7-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região Algarve | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 8 | Lote 8-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação em todo o Território Continental | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 9 | Lote 9-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região Autónoma dos Açores | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
| 10 | Lote 10-Serviços de Manutenção de Instalações Técnicas de Elevação na Região Autónoma da Madeira | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | — |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00627297-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025
Other tenders from Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
- CP - AQ-AOV 2024
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 649 veículos para a Guarda Nacional Republicana e para a…
- 2026_ P158 - Projeto 16 - Aquisição de 275 postos de trabalho_PRR
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 73 veículos para a Direção-Geral de Reinserção e Serviços…
- CONTRATO N.º 2025/C043_Aquisição de serviços para a atualização tecnológica do website do Sistema de Produtos de Aforro (SPA) integrada na…
- Contrato de Aquisição de Solução para uma Plataforma de Fluxos de Pagamentos (PFP), e respetivos serviços de implementação, suporte e…
- Contrato de aquisição de serviços de análise e desenvolvimento evolutivo do site Emprego Público Online (EP-On) no contexto da…
- Aquisição centralizada para subscrição de licenciamento de software e serviços
- 2026_P074 - Projeto 14 - Aquisição de licenças de software da tecnologia Oracle, do tipo ou equivalente, com funcionalidades de…