Acondicionamento, transporte, receção, triagem e expedição de resíduos de embalagens recolhidos seletivamente pela ECOLEZIRIA
Buyer: Ecolezíria - Empresa Intermunicipal para o tratamento de Resíduos Sólidos, E.I.M.
- Published
- 6 May 2024
- Submission deadline
- 2 June 2024, 18:00
- Estimated value
- €710,683
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00267374-2024
- Reference
- 90762f0a-17bf-4a9d-8502-e900a326cdc2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90000000Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
Description
Acondicionamento, transporte, receção, triagem e expedição de resíduos de embalagens recolhidos seletivamente pela ECOLEZIRIA
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acondicionamento, transporte, receção, triagem, e expedição (de acordo com as especificações técnicas aprovadas pela APA) de embalagens de plástico, de metal, e de cartão para líquidos alimentares, recolhidos seletivamente pela ECOLEZÍRIA. | 90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente | €531,127 |
| 2 | Transporte, receção, triagem e expedição (de acordo com as especificações técnicas aprovadas pela APA) de papel/cartão recolhidos seletivamente pela ECOLEZÍRIA. | 90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente | €179,556 |
| 3 | Acondicionamento, transporte, receção, triagem e expedição de resíduos de embalagens recolhidos seletivamente pela Ecolezíria. | — | €710,683 |
Award criteria
- Price
- Price
- Price — A adjudicação é feita segundo o critério da proposta economicamente mais vantajosa, na modalidade de monofator, sendo o preço o único aspeto da execução do contrato a celebrar, nos termos da alínea…
Official publications
- TED · 00267374-2024 · 6 May 2024
- OJS · 88/2024 · 6 May 2024
Other tenders from Ecolezíria - Empresa Intermunicipal para o tratamento de Resíduos Sólidos, E.I.M.