Achat ou location longue durée de véhicules neufs pour les établissements de l'UGECAM Nord-Est
Buyer: UGECAM NORD EST
- Published
- 29 July 2025
- Submission deadline
- 28 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €481,000
- Place of performance
- FRF31
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00495535-2025
- Reference
- d34a4e71-17f0-4307-9975-4e553ac28375
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
- 34100000Vehículos de motor
Description
Le Groupe UGECAM Nord Est déploie ses activités de soins, de rééducation, de réinsertion et d'accompagnement sur les départements de Champagne-Ardenne et de Lorraine. L'UGECAM Nord-Est gère 32 établissements et services, 9 sanitaires et 23 médico-sociaux. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Chaque lot est un marché ordinaire, à prix global et forfaitaire. Le montant de chaque lot est indiqué à l'acte d'engagement signé par les deux parties. Chaque lot est mono-attributaire. Les prestations sont réparties en 10 lots. Le contrat est conclu à compter de sa date de notification, et prend fin à la livraison des véhicules conformes correspondant au lot concerné. Dans le Cadre de Réponse Technique (CRT) du lot concerné, le titulaire s'engage sur un délai global de livraison, en jours ouvrés, de la totalité des véhicules du lot concerné, à compter de la notification du contrat. Les lieux de livraison dépendent de l'établissement concerné, les zones géographiques concernées comprennent les Ardennes, la Marne, la Haute-Marne, la Meurthe…
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Location Longue Durée (LLD) de véhicules neufs 5 places type citadine | 34100000 Vehículos de motor | €30,000 |
| 2 | Location Longue Durée (LLD) de véhicules neufs 5 places type berline | 34100000 Vehículos de motor | €80,000 |
| 3 | Location Longue Durée (LLD) de véhicules neufs 5 places type SUV | 34100000 Vehículos de motor | €12,000 |
| 4 | Achat d'un véhicule neuf 5 places type SUV | 34100000 Vehículos de motor | €37,000 |
| 5 | Location Longue Durée (LLD) d'un véhicule neuf de transport 7 places | 34100000 Vehículos de motor | €25,000 |
| 6 | Location Longue Durée (LLD) d'un véhicule neuf de transport 9 places | 34100000 Vehículos de motor | €17,000 |
| 7 | Achat de véhicules neufs de transport 9 places | 34100000 Vehículos de motor | €150,000 |
| 8 | Location Longue Durée (LLD) d'un véhicule neuf aménagé pour le transport de personnes à mobilité réduite (TPMR) 7 places | 34100000 Vehículos de motor | €25,000 |
| 9 | Achat de véhicules neufs aménagés pour le transport de personnes à mobilité réduite (TPMR) 9 places | 34100000 Vehículos de motor | €80,000 |
| 10 | Location Longue Durée (LLD) d'un utilitaire neuf et aménagement du véhicule pour permettre la livraison isotherme de chariots repas | 34100000 Vehículos de motor | €25,000 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique
- Quality — Délai de livraison
Official publications
- TED · 00495535-2025 · 29 July 2025
- OJS · 143/2025 · 29 July 2025