Achat de téléphones portables et de tablettes
Buyer: SBB CFF FFS Infra-Telecom und Elektroanlagen
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 30 November 2024, 23:45
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00583330-2024
- Reference
- 1da84049-8e99-435f-a3d7-02910fe48ba7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32250000Teléfonos móviles
Description
Les CFF veulent mettre à la disposition de tous leurs collaborateurs des moyens de communication et de travail mobiles modernes (smartphones, tablettes). Les appareils ont un cycle de vie d'au moins trois ans. Après ces trois ans, les collaborateurs reçoivent un nouveau terminal actuel. Dans le cadre de l'appel d'offres, il s'agit de trouver plusieurs commerçants appropriés qui pourront fournir aux CFF, de manière adéquate, une large palette de produits et de marques sur le marché volatile des téléphones mobiles et des tablettes pendant la durée contractuelle prévue de 5 ans. Il y aura au maximum trois (3) adjudicataires. Les appareils sont acquis pour trois domaines d'utilisation avec quatre profils d'exigences différents. Sur l'ensemble de la durée du contrat, les besoins prévus vont jusqu'à 100 000 téléphones portables et 40 000 tablettes. Les CFF concluent un contrat-cadre avec chacun des adjudicataires et attribueront les commandes pendant la durée du contrat à la meilleure offre au moyen d'un mini-attributaire (LMP art. 25, al. 5). Il n'existe aucune obligation d'achat de la part des CFF pour la quantité communiquée. Pour les achats périodiques pendant la durée du contrat,…
Award criteria
- Price — Ausgefüllte Preisblatt und Eintrag in SAP Ariba gemäss Angaben in Abschnitt 5.1 SAP Ariba
- Quality — Ausgefülltes Preisblatt, Abschnitt Marge
- Quality — Die SBB erwartet ein Nachhaltigkeitskonzept der Leistungen, welche die Anbieterin selbst beeinflussen kann Subkriterium 3.1 Nachhaltigkeit innerhalb der Logistik der Anbieterin Inhalte wie…
Official publications
- TED · 00583330-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024
Other tenders from SBB CFF FFS Infra-Telecom und Elektroanlagen
- Convertisseur SIP pour amplificateur analogique
- Convertisseur SIP pour amplificateur analogique
- Multi Domain Service Orchestrator (MDSO)
- Convertisseur SIP pour amplificateur analogique
- Multi Domain Service Orchestrator (MDSO)
- Achat de téléphones portables et de tablettes
- Multi Domain Service Orchestrator (MDSO)
- Maintenance et développement du GSM-R AreaManager
- Achat de téléphones portables et de tablettes
- Maintenance et développement du GSM-R AreaManager