Achat de papier pour le fonctionnement des services administratifs et des ateliers d imprimerie, de reprographie et de cartographie - lots n°1, 2 et 3
Buyer: établissement public territorial Plaine Commune
- Published
- 13 March 2024
- Submission deadline
- 28 March 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00152304-2024
- Reference
- 69db1026-4934-4cc1-98c8-2be1c71100aa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30199000Artículos de papelería y otros artículos
Description
Achat de papier pour le fonctionnement des services administratifs et des ateliers d?imprimerie, de reprographie et de cartographie. Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R.2124-1, R.2124-2 al 1, R.2161-2 à R.2161-5 et l'article L.2124-2 du Code de la Commande Publique. Les différents lots prendront la forme d'accords-cadres monoattributaires à bons de commande, avec minimum et maximum, passé en application des articles R. 2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Cette procédure est passée sous la forme d'un groupement de commande sur le fondement de l'article L. 2113-6 du Code de la commande publique. Le coordonnateur de ce groupement de commande est l'EPT Plaine Commune, représenté par son Président. Les membres constitutifs du groupement sont: -l'Etablissement public territorial Plaine Commune -la ville d'Aubervilliers -la ville de La Courneuve -la ville de L'Ile-Saint-Denis -la ville de Pierrefitte-sur-Seine -la ville de Saint-Ouen-sur-Seine -la ville de Stains, son S.I.V.O.M et son C.C.A.S − la ville de Villetaneuse Le coordonnateur du groupement de commandes est chargé du suivi de la procédure …
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | papier spécifique pour imprimerie, reprographie et cartographie | 30199000 Artículos de papelería y otros artículos | — |
| 2 | papier blanc écoresponsable | 30199000 Artículos de papelería y otros artículos | — |
| 3 | papier couleur | 30199000 Artículos de papelería y otros artículos | — |
Award criteria
- Price — Prix des prestations : 55%
- Quality — Dispositions environnementales envisagées pour le présent marché : 10%
- Quality — Valeur technique de l'offre : 35% -->Qualité du papier proposé 15 --> Qualité des modalités de prise de commande et de suivi 20
- Quality — Valeur technique de l'offre : 35% --> qualité du papier proposé 15 --> qualité des modalités de prise de commande et de suivi --> 20
- Quality — Valeur technique de l'offre : 35% --> Qualité du papier proposé 15 --> Qualité des modalités de prise de commande et de suivi 20
Official publications
- TED · 00152304-2024 · 13 March 2024
- OJS · 52/2024 · 13 March 2024
Other tenders from établissement public territorial Plaine Commune
- FOURNITURE DE SEL, DE PRODUIT DEVERGLAÇANT ET DE PRODUITS ABSORBANTS ROUTIERS
- Travaux pour la phase 1 de la requalification des espaces publics du quartier du Clos Saint-Lazare à Stains
- MISSION DE MAÎTRISE D’OEUVRE POUR LA REHABILITATION ET LES ADAPTATIONS DES RESEAUX D’ASSAINISSEMENT COLLECTIFS POUR LEUR MISE EN…
- FORMATION PROFESSIONNELLE CONTINUE DES AGENTS DE L’ÉTABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL
- CONSTRUCTION D’UN CENTRE AQUATIQUE A VILLETANEUSE - RELANCE LOT 4 CHARPENTE METALLIQUE
- PRESTATIONS DE FABRICATION, DE POSE, DE DEPOSE ET DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DE SUPPORTS GRANDS FORMATS POUR LA COMMUNICATION…
- CURAGE DES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT DU TERRITOIRE DE PLAINE COMMUNE
- FORMATION PROFESSIONNELLE CONTINUE DES AGENTS DE L’ÉTABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL
- Conception, réalisation de supports et outils de communication interne de Plaine Commune
- CONSTRUCTION D’UN CENTRE AQUATIQUE A VILLETANEUSE - RELANCE LOT 4 CHARPENTE METALLIQUE