Achat de médicaments avec ou sans prescription médicale pour différents services de la ville de Nice
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 17 April 2024
- Submission deadline
- 23 April 2024, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00226320-2024
- Reference
- f789e6b1-a997-4e18-a399-6df68e81e940
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33610000Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique - La consultation a pour objet : La ville de Nice a besoin d'un prestataire afin d'acheter des médicaments sur prescription médicale ou sans prescription médicale, pour les usagers de certains services publics, tels que les crèches, les centres de loisirs, les écoles publiques, les vaccinations
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Achat de médicaments sur prescription médicale | 33610000 Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo | — |
| 2 | Achat de médicaments sans prescription médicale | 33610000 Medicamentos para el aparato digestivo y el metabolismo | — |
Official publications
- TED · 00226320-2024 · 17 April 2024
- OJS · 76/2024 · 17 April 2024