Accordo Quadro veicoli in noleggio (ID 2879)
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 16:00
- Estimated value
- €746,723,700
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00621393-2025
- Reference
- 4e1ac167-7491-41fe-ae36-1730ae02b079
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34110000Automóviles para pasajeros
Description
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro per ogni sub lotto/lotto ai sensi dell’art. 59, comma 3 del d.lgs.n. 36/2023 avente ad oggetto la fornitura di veicoli in noleggio a lungo termine senza conducente per le Pubbliche Amministrazioni, divisa in quattro lotti.
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sub-Lotto 1.1 – Segmento A | 34110000 Automóviles para pasajeros | €143,553,600 |
| 2 | Sub-Lotto 1.2 - Segmento B Berlina; | 34110000 Automóviles para pasajeros | €68,340,600 |
| 3 | Sub-Lotto 1.3 - Segmento B SUV | 34110000 Automóviles para pasajeros | €70,118,100 |
| 4 | Sub-Lotto 1.4 - Segmento C e Segmento D; | 34110000 Automóviles para pasajeros | €20,295,000 |
| 5 | Sub-Lotto 1.5 - Veicoli Plug-in Hybrid | 34110000 Automóviles para pasajeros | €12,108,600 |
| 6 | Sub-Lotto 1.6 - Veicoli elettrici | 34144900 Vehículos eléctricos | €68,659,200 |
| 7 | Sub-Lotto 1.7 - Furgoni Piccoli | 34136000 Camionetas | €38,673,900 |
| 8 | Sub-Lotto 1.8 – Furgoni Medi | 34136000 Camionetas | €23,238,000 |
| 9 | Sub lotto 1.9 – Veicoli Trasporto persone | 34136000 Camionetas | €35,846,100 |
| 10 | Veicoli per la polizia locale; | 34114200 Automóviles de policía | €106,966,800 |
| 11 | Veicoli per le forze di sicurezza | 34114200 Automóviles de policía | €150,643,800 |
| 12 | Motoveicoli; | 34410000 Motocicletas | €8,280,000 |
Official publications
- TED · 00621393-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025