Accordo Quadro Veicoli, edizione 3 - ID 2740
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 23 April 2024
- Submission deadline
- 5 June 2024, 16:00
- Estimated value
- €368,333,250
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00240309-2024
- Reference
- da9e7af5-fce7-4aa0-9dbf-2d8ce49d06ac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34110000Automóviles para pasajeros
- 50112200Servicios de mantenimiento de automóviles
Description
Gara a procedura aperta ai sensi dell?art. 59, comma 4 lett. a) del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per l?affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura in acquisto di veicoli e dei servizi connessi ed opzionali per le Pubbliche Amministrazioni, divisa in 10 lotti - ID 2740
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | City car compatta | 34110000 Automóviles para pasajeros | €7,746,000 |
| 2 | City car | 34110000 Automóviles para pasajeros | €75,870,000 |
| 3 | City car elettrica | 34144900 Vehículos eléctricos | €63,787,500 |
| 4 | B-Suv | 34110000 Automóviles para pasajeros | €87,510,000 |
| 5 | C-Suv | 34110000 Automóviles para pasajeros | €70,620,000 |
| 6 | Vettura grande elettrica | 34144900 Vehículos eléctricos | €34,509,750 |
| 7 | Veicolo multifunzione trasporto merci | 34136000 Camionetas | €11,654,250 |
| 8 | Veicolo multifunzione trasporto merci e persone | 34136000 Camionetas | €13,154,250 |
| 9 | Microcar elettrica | 34144900 Vehículos eléctricos | €1,681,500 |
| 10 | e-Bike | 34144900 Vehículos eléctricos | €1,800,000 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00240309-2024 · 23 April 2024
- OJS · 80/2024 · 23 April 2024