ACCORDO QUADRO SPOT
Buyer: A.R.E.S. 118
- Published
- 6 August 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €5,300,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00515954-2025
- Reference
- 492f2639-b276-4970-b1c6-7e41f6f3d32a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85143000Servicios de ambulancia
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 e 108 co. 2 e 4 DEL D.LGS. n. 36/2023 E S.M.I. PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA, SUDDIVISO IN DUE LOTTI INDIVISIBILI, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOCCORSO SANITARIO IN AREA EXTRAOSPEDALIERA – ATTIVITA’ A CHIAMATA PER LE ESIGENZE DI ARES 118. BASE D’ASTA € 2.000.000,00 IVA ESENTE. DURATA DEL SERVIZIO MESI 12 (DODICI) EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER ULTERIORI 12 MESI.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO DI SOCCORSO IN AREA EXTRA OSPEDALIERA SPOT - ORGANIZZAZIONI DI VOLONTARIATO | 85143000 Servicios de ambulancia | €2,252,500 |
| 2 | SERVIZIO DI SOCCORSO IN AREA EXTRA OSPEDALIERA SPOT - ENTI COMMERCIALI | 85143000 Servicios de ambulancia | €3,047,500 |
Award criteria
- Cost — Costo fisso
Official publications
- TED · 00515954-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025