Accordo quadro della durata di quattro anni con un solo operatore economico per lotto ex art. 59, comma 3 del d.lgs. 36/23, suddiviso in 4 lotti, per lavori di manutenzione ordinaria complessa e straordinaria complessa non strutturale sugli immobili ERP di proprietà o in uso a Roma Capitale
Buyer: Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Published
- 1 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €71,400,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00506526-2025
- Reference
- 2e6422ba-f8f0-4000-b0f7-f934219332be
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
- 45315000Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios
Description
Accordo quadro della durata di quattro anni con un solo operatore economico per lotto ex art. 59, comma 3 del d.lgs. 36/23, suddiviso in 4 lotti, per lavori di manutenzione ordinaria complessa e straordinaria complessa non strutturale sugli immobili ERP di proprietà o in uso a Roma Capitale
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - AQ di 4 anni con un solo operatore economico per manutenzione ordinaria complessa e straordinaria complessa non strutturale sugli immobili ERP di proprietà o in uso a Roma Capitale - MUNICIPI ROMA I, II, III, IV, XV - Castelnuovo Di Porto, Fonte Nuova, Guidonia, Monterotondo, Sant'Angelo Romano, Tivoli | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €17,850,000 |
| 2 | Lotto 2 - AQ di 4 anni con un solo operatore economico per manutenzione ordinaria complessa e straordinaria complessa non strutturale sugli immobili ERP di proprietà o in uso a Roma Capitale - MUNICIPIO ROMA VI | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €17,850,000 |
| 3 | Lotto 3 - AQ di 4 anni con un solo operatore economico per manutenzione ordinaria complessa e straordinaria complessa non strutturale sugli immobili ERP di proprietà o in uso a Roma Capitale - MUNICIPI ROMA V, VII, VIII, IX – Albano, Anzio, Aprilia, Ciampino, Lariano, Marino, Nettuno, Pomezia | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €17,850,000 |
| 4 | Lotto 4 - AQ di 4 anni con un solo operatore economico per manutenzione ordinaria complessa e straordinaria complessa non strutturale sugli immobili ERP di proprietà o in uso a Roma Capitale - MUNICIPI ROMA X, XI, XII, XIII, XIV – Capena, Cerveteri | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €17,850,000 |
Official publications
- TED · 00506526-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025
Other tenders from Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un A.Q. per la realizzazione di servizi di accoglienza temporanea h24 in favore di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione…
- Affidamento del servizio di gestione di alloggi presso strutture destinate a C.A.A.T. suddiviso in n. 3 lotti.
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Accordo quadro della durata di 4 anni con un solo operatore economico, ex art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, suddiviso in 14 lotti,…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…