Accordo quadro con un unico operatore per l’affidamento del servizio di conferimento in impianto di compostaggio e/o stazione di trasferenza della frazione organica (EER 20.01.08) proveniente dalla raccolta differenziata e da sfalci di potature (EER 20.02.01) dei rifiuti urbani dei Comuni dell’ATO 3 Caltanissetta Provincia Nord
Buyer: Consorzio CEV
- Published
- 16 June 2025
- Estimated value
- €6,550,585
- Place of performance
- Caltanissetta, ITG15
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00386067-2025
- Reference
- 0b289cba-8bd8-4b7e-8d58-953a43a5912d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Procedura aperta accelerata ex art. 71 D. Lgs. 36/2023 per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore per l’affidamento del servizio di conferimento in impianto di compostaggio e/o stazione di trasferenza della frazione organica (EER 20.01.08) proveniente dalla raccolta differenziata e da sfalci di potature (EER 20.02.01) dei rifiuti urbani dei Comuni dell’ATO 3 Caltanissetta Provincia Nord
Award criteria
- Price — Criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D. Lgs. 36/2023
Official publications
- TED · 00386067-2025 · 16 June 2025
- OJS · 113/2025 · 16 June 2025