Accordi quadro per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria per interventi di completamento/nuova realizzazione di edifici componenti il Tecnopolo Manifattura, 2 lotti: 1 Progettazione e
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 13 August 2024
- Submission deadline
- 25 September 2024, 14:00
- Estimated value
- €12,817,995
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00487152-2024
- Reference
- 4d9e3a6a-b1be-47d2-a763-ea047dff3aea
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro ai sensi dell'art. 59, D. Lgs 36/2023, per l'affidamento di servizi di architettura e ingegneria riguardanti interventi di completamento/nuova realizzazione di edifici componenti il Tecnopolo Manifattura, suddivisa in 2 lotti: Lotto 1: Progettazione e altri servizi di architettura e ingegneria - Lotto 2: Verifica preventiva della progettazione.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROGETTAZIONE E ALTRI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA | 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación | €10,421,928 |
| 2 | VERIFICA PREVENTIVA DELLA PROGETTAZIONE | 71315400 Servicios de inspección de edificios | €2,396,067 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00487152-2024 · 13 August 2024
- OJS · 157/2024 · 13 August 2024
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO