Accordi Quadro con unico operatore per l'affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi agli interventi sugli stabili della Banca d’Italia siti nelle regioni Emilia Romagna (Lotto 1), Calabria (Lotto 2) e Toscana (Lotto 3).
Buyer: Banca d'Italia
- Published
- 15 July 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 15:00
- Estimated value
- €1,860,000
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00422932-2024
- Reference
- 7969e9de-12a3-4b6e-8e48-02d713ac1d69
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Procedura aperta in tre lotti per la stipula di Accordi Quadro con unico operatore per l'affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi agli interventi sugli stabili della Banca d’Italia siti nelle regioni Emilia Romagna (Lotto 1), Calabria (Lotto 2) e Toscana (Lotto 3).
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Emilia Romagna | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €800,000 |
| 2 | Lotto 2 - Calabria | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €360,000 |
| 3 | Lotto 3 - Toscana | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €700,000 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00422932-2024 · 15 July 2024
- OJS · 136/2024 · 15 July 2024