Accord-cadre travaux de mise en sécurité, de maintenance préventive et curative, de restauration ponctuelle du patrimoine classé MH, Cultuels, Militaires et Civils remarquables ou inscrits l'inventaire du Patrimoine Architectural et Paysager.
Buyer: Ville de Lille
- Published
- 6 June 2025
- Submission deadline
- 16 July 2025, 15:00
- Place of performance
- Lille, Lomme et Hellemmes, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00367990-2025
- Reference
- f8a44e58-fdf9-40e9-a0d2-a8cbee1f98e3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262522Trabajos de mampostería
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
- 45260000Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
- 45441000Trabajos de acristalamiento
- 44316510Artículos de herrería
- 45410000Trabajos de enlucido
- 45421000Trabajos de ebanistería
Description
Conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, le marché est passé par appel d'offres ouvert. Il fait l'objet d'un allotissement : 11 lots. La durée
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 - Maçonnerie et pierre de taille (À bons de commande) | 45262522 Trabajos de mampostería | — |
| 2 | Lot 2 - Charpente (À bons de commande) | 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos | — |
| 3 | Lot 3 - Couverture traditionnelle (À bons de commande) | 45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados | — |
| 4 | Lot 4 - Vitraux (À bons de commande) | 45441000 Trabajos de acristalamiento | — |
| 5 | Lot 5 - Ferronnerie et métallerie (À bons de commande) | 45113000 Trabajos a pie de obra | — |
| 6 | Lot 6 - Plâtrerie traditionnelle (À bons de commande) | 45410000 Trabajos de enlucido | — |
| 7 | Lot 7 - Ouvrage bois et menuiseries (À bons de commande) | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 8 | Lot 8 - Maçonnerie et pierre de taille (À marchés subséquents) | 45262522 Trabajos de mampostería | — |
| 9 | Lot 9 - Charpente (À marchés subséquents) | 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos | — |
| 10 | Lot 10 - Couverture traditionnelle (À marchés subséquents) | 45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados | — |
| 11 | Lot 11 - Ouvrage bois et menuiseries (À marchés subséquents) | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
Award criteria
- Price — CRITERE PRIX : pondération 60% - noté sur 60 points sur la base du total du Détail quantitatif estimatif selon une règle de trois définie dans le Règlement de la consultation (RC). Pour plus de…
- Quality — CRITERE VALEUR TECHNIQUE : pondération 40% - noté sur 40 points sur la base des sous-critères définis dans le Règlement de la consultation (RC). Pour plus de détail, se référer aux dispositions de ce…
Official publications
- TED · 00367990-2025 · 6 June 2025
- OJS · 108/2025 · 6 June 2025