Accord Cadre pour Prestation de mise à disposition d'intérimaires pour le Groupe EDF SA et ses Filiales en France Métropolitaine et dans les Départements et Région d'Outremer
Buyer: EDF SA
- Published
- 14 March 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00154922-2024
- Reference
- a27909e7-0e50-4d3a-ad96-13aef29870b8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
Description
L'objet du marché couvre l’ensemble des besoins d’intérim répondant aux motifs de recours suivants : - Remplacement d'un salarié absent - Accroissement temporaire d'activité - Emploi à caractère saisonnier uniquement pour les hydro-guides à EDF SA (conformément aux dispositions de l'article L1242-2du code du travail et précisé par la circulaire DRT n°18/90, 30 oc. 1990) - Emploi de « Bénéficiaires de l’Obligation d’Emploi de Travailleur Handicapé » (BOETH) - Eventuel nouveau motif de recours, issu d'une disposition légale, qui serait adoptée pendant la durée du marché et qui correspondait à une situation applicable au sein de l'Entité Adjudicatrice. - Les autres motifs de recours à l’intérim n’entrent pas dans le champ d’application du marché cadre Cette prestation est répartie par lot : Pour la France Métropolitaine : Lot 1 Métropole Lot 2 Digital Pour Les Département et Régions d’Outre-Mer (DROM) : Lot 3 : Martinique et Guyane Lot 4 : Guyane Lot 5 : Réunion La durée du marché est de 5ans, à compter du 01/06/2025 et comporte une durée ferme de 3 années et 1 option de 2 années. Identifiant interne PHAV2 : AVIS007715 EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestation de mise à disposition d'intérimaires pour le lot 1 Métropole | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | — |
| 2 | Prestation de mise à disposition d'intérimaires pour le lot 2 Digital | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | — |
| 3 | Prestation de mise à disposition d'intérimaires pour le lot 3 DROM : Martinique et Guadeloupe | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | — |
| 4 | Prestation de mise à disposition d'intérimaires pour le lot 4 DROM : Guyane | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | — |
| 5 | Prestation de mise à disposition d'intérimaires pour le lot 5 DROM : La Réunion | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | — |
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution
Official publications
- TED · 00154922-2024 · 14 March 2024
- OJS · 53/2024 · 14 March 2024