Accord-cadre pour les prestations d'entretien et de nettoiement des espaces verts du parc locatif de la SIGUY et de la SIMKO - Marché 2026-2029.
Buyer: SOCIETE IMMOBILIERE DE LA GUYANE (SIGUY)
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 12:00
- Place of performance
- FRY30
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00768385-2025
- Reference
- 8c308a00-dc58-4d05-ab19-f99a0e7028f0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Appel d'offres ouvert pour les prestations d'entretien et de nettoyage des espaces verts du parc locatif de la SIGUY et de la SIMKO. La consultation porte sur 25 lots (de 1 à 25) décrits dans les documents de marché. Attention : les lots 4, 6, 7, 9, 18, 20 et 22 sont strictement réservés aux SIAE en vertu de l'article L.2113-13 du Code de la commande publique. Toute offre pour ces lots émanant d'un soumissionnaire ne répondant pas à cette condition sera rejetée sans être analysée.
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AGENCE CENTRE EST - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | AGENCE CENTRE EST - Secteur 2 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | AGENCE CENTRE EST - Secteur 3 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 4 | AGENCE CENTRE EST - Secteurs 4 et 5 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 5 | AGENCE CENTRE EST - Secteur 5 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 6 | AGENCE LITTORAL 1 - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 7 | AGENCE LITTORAL 1 - Secteurs 2 et 3 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 8 | AGENCE LITTORAL 1 - Secteur 4 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 9 | AGENCE LITTORAL 2 - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 10 | AGENCE LITTORAL 2 - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 11 | AGENCE LITTORAL 2 - Secteur 2 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 12 | AGENCE LITTORAL 2 - Secteur 3 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 13 | AGENCE SAVANES - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 14 | AGENCE SAVANES - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 15 | AGENCE SAVANES - Secteur 2 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 16 | AGENCE SAVANES - Secteur 2 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 17 | AGENCE SAVANES - Secteur 3 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 18 | AGENCE SAVANES - Secteur 3 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 19 | AGENCE OUEST - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 20 | AGENCE OUEST - Secteur 1A | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 21 | AGENCE OUEST - Secteur 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 22 | AGENCE OUEST - Secteur 1B | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 23 | AGENCE OUEST - Secteur 2 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 24 | AGENCE OUEST - Secteur 3 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 25 | AGENCE OUEST - Secteur 4 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Official publications
- TED · 00768385-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025
Other tenders from SOCIETE IMMOBILIERE DE LA GUYANE (SIGUY)
- Accord-cadre pour les prestations d'entretien et de nettoyage des parties communes du parc locatif de la SIGUY et de la SIMKO - Marché…
- Accord-cadre (par lot) pour la location longue durée de véhicules automobiles et la réalisation de prestations associées pour le compte de…
- Travaux de désamiantage et de démolition de 32 logements situés à la cité Mont-Lucas 2 à CAYENNE.
- Travaux de réhabilitation (VRD) du secteur 1 - MS4 et MS5 - de la cité Zéphir à CAYENNE.
- Accord-cadre de Maîtrise d' oeuvre architecturale et urbaine - Cité Cabassou à CAYENNE
- Travaux de désamiantage et de démolition de 32 Maisons de Ville situées cité Zéphir à CAYENNE.
- Marché de maîtrise d'oeuvre Bâtiment et VRD pour les travaux de réhabilitation de l'ensemble immobilier JACARANDAS à CAYENNE.
- Travaux de réhabilitation (VRD) du secteur 1 de la cité Zéphir à CAYENNE.
- Accord-cadre pour la maintenance préventive et curative des aires de jeux et équipements sportifs pour le compte de la Société Immobilière…
- Accord-cadre pour la maintenance préventive et curative des aires de jeux et équipements sportifs pour le compte de la Société Immobilière…