Accord-cadre portant sur des travaux de maintenance
Buyer: CCAS de Lille
- Published
- 6 March 2024
- Submission deadline
- 8 April 2024, 14:00
- Estimated value
- €2,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00137867-2024
- Reference
- 09d3b57d-1ff4-4339-97c3-600452a1348f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111000Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno
- 45113000Trabajos a pie de obra
- 45440000Trabajos de pintura y acristalamiento
- 45340000Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
Description
La présente consultation est passée par appel d'offres en application des articles R.2124-1, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique (CCP). La consultation est décomposée en 4 lots. Conformément à l'article R.2162-2 alinéa 2 CCP, ces lots seront exécutés par l'émission de bons de commande. Conformément à l'article R.2162-4 2° CCP chacun des lots de la présente procédure seront conclus sans montant minimum et avec un montant maximum. Les lots n°1 travaux de déconstruction à bons de commande, n°2 travaux de clôtures à bons de commande et n°3 travaux à la corde à bons de commande font l'objet d'une relance suite à des déclarations sans suite dans le cadre de l'affaire 2022AC142DCP. (Réf. publication de la procédure JOUE 2023/S 164-518955). Lot n°1 : déclaration sans suite pour motif d'intérêt général en raison d'erreurs dans les exigences techniques des prestations, rendant impossible le choix de l'offre économiquement la plus avantageuse - Lots n°2 et n°3 : déclaration sans suite pour motif d'intérêt général en raison de l'insuffisance de concurrence effective.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 - Travaux de déconstruction (accord-cadre à bons de commande) | 45111100 Trabajos de demolición | €2,000,000 |
| 2 | Lot 2 - Travaux de clôtures (Accord-cadre à bons de commande) | 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad | €2,000,000 |
| 3 | Lot 3 - Travaux à la corde (Accord-cadre à bons de commande) | 45113000 Trabajos a pie de obra | €2,000,000 |
| 4 | Lot 4 - Travaux de vitrerie (Accord-cadre à bons de commande) | 45440000 Trabajos de pintura y acristalamiento | €3,000,000 |
Award criteria
- Price — CRITERE 1 : Prix : Pondéré à 60% et noté sur 60 points. Selon les formules indiquées au RC. Il est précisé que ce critère est noté sur la base : *d'un DQE * et de deux chantiers types masqués. Ces…
- Price — CRITERE 1 : Prix : Pondéré à 60% et noté sur 60 points. Selon les formules indiquées au RC. Il est précisé que ce critère est noté sur la base : *d'un DQE * et de deux chantiers types masqués. Ces…
- Price — CRITERE 1 : Prix : Pondéré à 60% et noté sur 60 points. Selon les formules indiquées au RC. Il est précisé que ce critère est noté sur la base : *d'un DQE * et de deux chantiers types masqués. Ces…
- Quality — CRITERE 2 : Valeur technique : pondéré à 40% et noté sur 40 points. Selon les sous-critères indiqués dans le RC.
- Quality — CRITERE 2 : Valeur technique : pondéré à 40% et noté sur 40 points. Selon les sous-critères indiqués dans le RC.
- Quality — CRITERE 2 : Valeur technique : pondéré à 40% et noté sur 40 points. Selon les sous-critères indiqués dans le RC.
- Quality — CRITERE 2 : Valeur technique : pondéré à 30% et noté sur 30 points. Selon les sous-critères indiqués dans le RC.
- Price — CRITERE 1 : Prix : Pondéré à 70% et noté sur 70 points. Selon la formule indiquée dans le RC.
Official publications
- TED · 00137867-2024 · 6 March 2024
- OJS · 47/2024 · 6 March 2024