Accord cadre mono attributaire pour la mission d'Ordonnancement de Pilotage et de Coordination (OPC) pour la rénovation énergétique de l'Hôtel du Département et projet de réaménagements intérieurs
Buyer: Département de la Vendée
- Published
- 3 September 2024
- Submission deadline
- 3 October 2024, 17:00
- Estimated value
- €90,000
- Place of performance
- La Roche sur Yon cedex 9, FRG05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00525964-2024
- Reference
- c98bae29-01fd-45f1-8f09-ad4b920eddce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71356400Servicios de planificación técnica
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents sans montant minimum et avec un montant maximum de 106 000 euro(s) HT. Le marché subséquent 1 concerne le réaménagement du R+2 du bâtiment ancien (décloisonnement des espaces permettant d'accueillir l'ensemble de la direction des finances dans un espace ouvert et convivial, surface environ : 1 000 m2, 750 000 euro(s) HT estimé). Le marché subséquent 2 concerne la rénovation énergétique de l'ensemble du site de l'Hôtel du Département (10 M euro(s) HT de travaux estimé). D'autres marchés subséquents pourront être lancés sur la même base que le marché subséquent 1, appliqués à d'autres zones du site. Les missions d'OPC se feront sur chaque opération de travaux
Award criteria
- Quality — Organisation mise en place pour exécuter les prestations
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00525964-2024 · 3 September 2024
- OJS · 171/2024 · 3 September 2024