Accord-cadre location-maintenance de contenants, enlèvement et traitement des déchets assimilables aux ordures ménagères et aux déchets dangereux (deux lots)
Buyer: Université d'Aix-Marseille
- Published
- 23 April 2025
- Submission deadline
- 28 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,078,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00262993-2025
- Reference
- 89941cfa-07f6-4add-9c72-bd92ce0e9e1d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Description
Le présent appel d'offres est passé sur la base d'une convention constitutive de groupement de commandes établie en application des articles L.2113-6 et 7 du code de la commande publique, entre les pouvoirs adjudicateurs amU, le CNRS, le CROUS et l'ECM (tels que précisés en page de garde du CCAP). Le présent accord-cadre (AC) est un accord-cadre mono attributaire (pour chaque lot) donnant ensuite lieu à la conclusion de marchés subséquents (MS). Les prestations sont alloties en deux lots. Le lot 1 est soumis à l'obligation de reprise du personnel conformément aux dispositions de la Convention collective nationale des activités du déchet du 16 avril 2019 étendue par arrêté du 5 février 2021 JORF 11 février.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Location-maintenance de contenants et enlèvement des ordures ménagères (OM) | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €3,078,000 |
| 2 | Lot 2 : Location, pose et enlèvement de bennes pour tout autre déchet | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €332,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre (sur 30 points) sous-pondérée (voir article 10.2 du RC).
- Quality — Valeur environnementale de l'offre (sur 15 points)
- Price — Prix (sur 55 points)
Official publications
- TED · 00262993-2025 · 23 April 2025
- OJS · 79/2025 · 23 April 2025