Accord-cadre de travaux - Interventions urgentes sur les installations de signalisation lumineuse et de régulation du trafic ( 2lots)
Buyer: Métropole Aix-Marseille-Provence
- Published
- 2 May 2025
- Submission deadline
- 5 June 2025, 12:30
- Estimated value
- €265,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00283157-2025
- Reference
- bf6cb8f7-600a-45a4-a4f5-f191b03807ff
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45316210Instalación de equipo de control del tráfico
Description
Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre de travaux. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu, pour chacun des lots, avec un opérateur économique. L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Bassin Sud et 14 communes des Bassins Est et Ouest | 45316210 Instalación de equipo de control del tráfico | €265,000 |
| 2 | Autres communes des Bassins Est et Ouest | 45316210 Instalación de equipo de control del tráfico | €210,000 |
Award criteria
- Price — Le critère prix sera calculé en prenant en compte le montant global des prix en TTC. Le critère prix sera apprécié au regard du détail quantitatif estimatif et du bordereau des prix unitaires.
- Quality — Valeur technique : Sous-critère A : Adéquation des matériels et humains affectés à l'exécution des prestations : 50 % Sous-critère B : Pertinence de la méthodologie d'exécution des prestations et…
- Quality — Valeur environnementale : Pertinence des mesures en matière de protection de l'environnement
- Price — Le critère prix sera calculé en prenant en compte le montant global des prix en TTC. Le critère prix sera apprécié au regard du détail quantitatif estimatif et du bordereau des prix unitaires.
- Quality — Valeur technique : Sous-critère A : Adéquation des matériels et humains affectés à l'exécution des prestations : 50 % Sous-critère B : Pertinence de la méthodologie d'exécution des prestations et…
- Quality — Valeur environnementale : Pertinence des mesures en matière de protection de l'environnement
Official publications
- TED · 00283157-2025 · 2 May 2025
- OJS · 85/2025 · 2 May 2025