Accord-cadre de services ayant pour objet le renouvellement des portefeuilles d’assurance de l’ANBCT et de ses bénéficiaires
Buyer: A.N.B.C.T. asbl
- Published
- 12 December 2025
- Place of performance
- BE100
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00827209-2025
- Reference
- 79a3140c-3e39-435a-9db3-897463ff1ff5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
§1. Le présent marché est un marché de services d’assurances qui tombent sous les codes CPV 66510000-8 et suivants. §2. Le marché consiste dans le renouvellement des polices d’assurance des pouvoirs adjudicateurs adhérents à une centrale d’achats centralisés organisée par l’ASBL ANBCT, chargée de la passation du marché (art 47 de la loi du 17 juin 2016). Il vise à conclure un accord-cadre avec un seul opérateur économique par lot, sans remise en concurrence, conformément à l’article 43 §1 à 4 inclus de la loi du 17 juin 2016. Après passation du marché, le Pouvoir Adjudicateur et les PAB seront, chacun à titre individuel, responsables de l’exécution des marchés subséquents (commandes passées). En conséquence, ils passeront commande selon leurs besoins respectifs, pendant toute la durée de validité du marché. Via le présent accord-cadre, le Pouvoir Adjudicateur souhaite réaliser un appel d’offres destiné exclusivement à des compagnies d’assurance agrées par le FSMA en vue de renouveler diverses polices d’assurances pour lui-même ainsi que pour d’autres associations non-marchandes de son secteur d’activités professionnelles (soumises à la loi sur les marchés publics). Les conditi…
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 2025-ASSURANCES - 1 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | 2025-ASSURANCES - 2 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | 2025-ASSURANCES - 3 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | 2025-ASSURANCES - 4 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | 2025-ASSURANCES - 5 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | 2025-ASSURANCES - 6 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 7 | 2025-ASSURANCES - 7 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 8 | 2025-ASSURANCES - 8 | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 9 | 2025-ASSURANCES - 9 | 66510000 Servicios de seguros | — |
Official publications
- TED · 00827209-2025 · 12 December 2025
- OJS · 240/2025 · 12 December 2025