Accord cadre de Maîtrise d'oeuvre pour des aménagements cyclables relatifs au plan vélo de la Ville de Saint Nazaire
Buyer: VILLE DE SAINT NAZAIRE
- Published
- 24 April 2024
- Submission deadline
- 21 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €500,000
- Place of performance
- Saint-Nazaire Cedex, FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00244725-2024
- Reference
- 58962542-e44e-40a2-872d-ef335690d572
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71335000Estudios de ingeniería
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
La consultation conduira à la conclusion d'un accord cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande conclu avec un montant minimum de commandes de 60 000 euro(s) HT et avec un montant maximum de commandes de 500 000 euro(s) HT valables sur 4 ans. Il est précisé que l'estimation du maître d'ouvrage et son enveloppe budgétaire actuelle allouée à la réalisation de la mission de maîtrise d'oeuvre sont fixées à ce jour à environ 150 000 euro(s) HT. Le plan vélo sera financé par une première enveloppe fixée à 1.44 M euro(s) HT (études et travaux) susceptible d'évoluer dans le temps. Il s'agit de réaliser dans un premier temps les études préliminaires permettant d'estimer le montant global d'un ensemble de projets, leur faisabilité et leur planification. Dans un second temps, il s'agit de procéder aux études de conception et au suivi de chantier par projet en fonction des secteurs retenus. La mission de MOE est décomposée en 8 phases : EP, AVP, PRO, AMT, Examen de conformité-VISA, DET, AOR, OPC
Award criteria
- Quality — Valeur Technique au regard des éléments sollicités dans le cahier des charges
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00244725-2024 · 24 April 2024
- OJS · 81/2024 · 24 April 2024