ACCORD-CADRE DE FOURNITURES ET DE SERVICES DE PRE-COLLECTE DES DÉCHETS MÉNAGERS ET ASSIMILÉS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES GALLY-MAULDRE (78)
Buyer: Communauté de communes Gally Mauldre
- Published
- 26 June 2025
- Submission deadline
- 21 August 2025, 16:00
- Estimated value
- €18,900
- Place of performance
- Feucherolles, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00414646-2025
- Reference
- a8a4b16a-8213-4140-9f85-64f281289162
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
Description
Le présent marché est un accord-cadre de prestations de fournitures courantes et de services ayant pour objet la fourniture, la livraison, la distribution, la pose et la maintenance des contenants pour la collecte des déchets ménagers et assimilés sur les 11 communes de la Communauté de Communes Gally Mauldre (CCGM). La présente consultation est une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique. La date de démarrage des prestations faisant l'objet de l'accord-cadre est fixée au 1er janvier 2026. La durée d'exécution de l'accord-cadre est de quatre (4) ans, soit quarante-huit (48) mois, à compter de la date de démarrage des prestations. La date de fin de l'accord-cadre est fixée au 31 décembre 2029
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | fourniture, livraison, pose et maintenance de colonnes aériennes | 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura | €18,900 |
| 2 | fourniture, livraison, pose et maintenance de colonnes enterrées | 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura | €144,000 |
| 3 | fourniture, livraison et maintenance de bacs | 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura | €555,500 |
| 4 | fourniture et livraison de composteurs en bois | 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura | €539,000 |
Award criteria
- Quality — valeur technique
- Quality — valeur evironnementale
- Price — prix
Official publications
- TED · 00414646-2025 · 26 June 2025
- OJS · 120/2025 · 26 June 2025
Other tenders from Communauté de communes Gally Mauldre