ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE TRAVAUX POUR DIRECTION DES AFFAIRES DOMANIALES TRAVAUX DE RENOVATION DU PARC DE LOGEMENTS, D'IMMEUBLES ET DE BATIMENTS DES HOSPICES CIVILS DE LYON, GHT VAL RHONE CENTRE ET GCS BLANCHISSERIE INTER HOSPITALIERE DU LYONNAIS (MACONNERIE DEMOLITION, COUVERTURE ZINGUERIE, DESAMIANTAGE, VMC) N° T25_4001 4 LOTS _207_208_209_210
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 26 August 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 12:30
- Place of performance
- FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00556796-2025
- Reference
- 770b35d7-ca70-439b-9a49-203d2769d3e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111100Trabajos de demolición
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
- 45262660Trabajos de retirada de amianto
- 45331200Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado
Description
ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES DE TRAVAUX POUR DIRECTION DES AFFAIRES DOMANIALES TRAVAUX DE RENOVATION DU PARC DE LOGEMENTS, D'IMMEUBLES ET DE BATIMENTS DES HOSPICES CIVILS DE LYON, GHT VAL RHONE CENTRE ET GCS BLANCHISSERIE INTER HOSPITALIERE DU LYONNAIS (MACONNERIE DEMOLITION, COUVERTURE ZINGUERIE, DESAMIANTAGE, VMC) N° T25_4001 4 LOTS _207_208_209_210
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maçonnerie Démolition | 45111100 Trabajos de demolición | — |
| 2 | Couverture zinguerie | 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos | — |
| 3 | Désamiantage | 45262660 Trabajos de retirada de amianto | — |
| 4 | VMC | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
Award criteria
- Price — Pondération à 60%
- Quality — LOT 207 1. Moyens humains affectes au marché pour répondre aux attentes du maître d'ouvrage (20%) - Au niveau de l'encadrement technique (10%) - Au niveau du personnel de production interne à…
- Quality — LOT 208 1. Moyens humains affectes au marché pour répondre aux attentes du maître d'ouvrage (20%) - Au niveau de l'encadrement technique (10%) - Au niveau du personnel de production interne à…
- Quality — LOT 209 1. Moyens humains affectes au marché pour répondre aux attentes du maître d'ouvrage (20%) - Au niveau de l'encadrement technique - Au niveau du personnel de production interne à…
- Quality — LOT 210 1. Moyens humains affectes au marché pour répondre aux attentes du maître d'ouvrage (20%) Au niveau de l'encadrement technique (10%) Au niveau du personnel de production interne à…
Official publications
- TED · 00556796-2025 · 26 August 2025
- OJS · 162/2025 · 26 August 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE