Accord-cadre à bons de commande - Travaux 2026-2029
Buyer: Syndicat Départemental d'Energie de l'Aube
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 12:00
- Place of performance
- FRF22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00622667-2025
- Reference
- ec4058a1-3490-4381-814f-f6ca76bc75e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45231400Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica
Description
Le présent appel d'offres concerne des travaux dont le SDEA est maître d'ouvrage dans les domaines suivants : investissements sur le réseau public de distribution d'électricité pour les lots D (renforcements, sécurisations, extensions, enfouissements, dessertes en énergie renouvelable), certains travaux sur des installations de communications électroniques pour les lots D et E, investissements sur des installations d'éclairage et de signalisation lumineuse -principalement pour les lots E et accessoirement pour les lots D- ainsi que maintenance d'installations électriques des collectivités (MIEC) pour les lots E, travaux portant sur des infrastructures de recharge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables ou sur la mise en place de coffrets de raccordement pour les forains pour les lots D et E, certains travaux de génie civil de vidéocommunication par câble pour les lots D et E.
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | D1 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 2 | D2 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 3 | D3 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 4 | D4 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 5 | D5 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 6 | D6 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 7 | D7 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 8 | D8 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 9 | D9 | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | — |
| 10 | E1 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 11 | E2 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 12 | E3 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 13 | E4 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 14 | E5 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 15 | E6 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 16 | E7 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 17 | E8 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
| 18 | E9 | 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior | — |
Official publications
- TED · 00622667-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025
Other tenders from Syndicat Départemental d'Energie de l'Aube
- Groupement de commandes départemental pour la fourniture et l'acheminement d'électricité
- Accord-cadre à bons de commande - Travaux 2026-2029
- Acquisition et réalisation d'un Plan Corps de Rue Simplifié (PCRS)
- Groupement de commandes départemental pour la fourniture et l'acheminement de gaz naturel
- Groupement de commandes départemental pour la fourniture et l'acheminement de gaz naturel
- Supervision, exploitation et maintenance d'un réseau d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables
- Appel à initiatives privées (AIP) - Déploiement d'Infrastructures de Recharge pour Véhicules Électriques (IRVE) et hybrides rechargeables
- Détection et géoréférencement des réseaux souterrains d'éclairage public