ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES
Buyer: ASSIETTE DIEPPOISE
- Published
- 27 June 2025
- Submission deadline
- 19 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,607,000
- Place of performance
- Neuville Les Dieppe, FRD22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00416838-2025
- Reference
- 13a71de5-0a68-4b33-b499-0ce3c5c11a0b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15890000Productos alimenticios diversos y alimentos secos
- 15890000Productos alimenticios diversos y alimentos secos
Description
La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour la régie de restauration municipale de la Ville de Dieppe appelée "Assiette Dieppoise". La consultation est passée en appel d'offres ouvert par application des articles R2124-1 et R2124-2 du Code de la commande publique. Chaque lot donnera lieu à un accord cadre à bons de commande mono-attributaire, à l'exception du lot 13 qui sera multi-attributaires à marchés subséquents, sans montant minimum mais avec un maximum par lot pour toute la durée de l'accord-cadre. L'accord-cadre est d'une durée initiale de 12 mois à compter du 1er janvier 2026 ou date de notification si ultérieure. Il pourra ensuite être reconduit 3 fois par période successive de 12 mois sans que sa durée de validité ne puisse excéder 48 mois. Les bons de commande sont émis à la survenance des besoins et selon les modalités fixées par le CCAP. Les fréquences et jour de livraison et le délai maximal de livraison à compter de l'émission du bon de commande sont respectivement mentionnés à l'acte d'engagement. La fournitures des échantillons, dont les modalités sont détaillées au Règlement de la Consultation, est…
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PRODUITS D'EPICERIE | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €688,000 |
| 2 | VIANDES ET LEGUMES SURGELES | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €540,000 |
| 3 | POISSONS ET PRODUITS DE LA MER SURGELES | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €365,000 |
| 4 | PRODUITS SURGELES ELABORES | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €120,000 |
| 5 | GLACES | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €20,000 |
| 6 | PRODUITS LAITIERS | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €650,000 |
| 7 | VIANDE DE PORC FRAICHE ET CHARCUTERIE | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €144,000 |
| 8 | VIANDE FRAICHE DE VOLAILLE ET DE BOUCHERIE | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €250,000 |
| 9 | VIANDE CUITE SOUS VIDE | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €200,000 |
| 10 | LEGUMES DE 4ème ET 5ème GAMME | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €160,000 |
| 11 | SANDWICHS | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €20,000 |
| 12 | PAINS FRAIS | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €160,000 |
| 13 | FRUITS ET LEGUMES FRAIS | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €290,000 |
Official publications
- TED · 00416838-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025