Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags über Prüfingenieurleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Ost, veröffentlicht 2024
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Published
- 8 January 2025
- Submission deadline
- 30 April 2028, 12:00
- Place of performance
- Halle (Saale), DEE02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00008666-2025
- Reference
- b7825607-20a0-4e2d-9373-c374cb34ce13
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Gegenstand des Rahmenvertrages sind Prüfingenieurleistungen gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Die Prüfingenieurleistungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: - Leistungsbereich 01: Massivbau - Leistungsbereich 02: Metallbau - Leistungsbereich 03: Holzbau Hinweis: In Bezug auf die Bedeutung / Zulassung für sogenannte "Teilleistungsbereiche" wird auf § 7 Abs. 2 Rahmenvertrag hingewiesen. Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulassungsvoraussetzungen mit dem Zulassungsantrag nachgewiesen wurden. Auf Grundlage des …
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Leistungsbereich 01: Massivbau | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 2 | Leistungsbereich 02: Metallbau | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 3 | Leistungsbereich 03: Holzbau | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
Award criteria
- Quality — -
- Price — -
Official publications
- TED · 00008666-2025 · 8 January 2025
- OJS · 5/2025 · 8 January 2025
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3
- Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3
- A11_BW13Ü1+13Ü2 und Behelfsbrücke, Aufschluss-, Laborarbeiten und Baugrundgutachten
- A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
- Los 1 Verkehrssicherung
- Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
- Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
- Anmietung von 2-Wege-Fahrzeugen
- Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028
- Neubau VLZ und Umbau FIT, Gebäude-u. Anlagenautomation