Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags Prüfingenieurleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Westfalen
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Published
- 19 March 2024
- Submission deadline
- 31 January 2028, 12:00
- Place of performance
- Hamm, DEA54
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00162971-2024
- Reference
- 587c7e57-30d0-4266-8876-c71bcb270183
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Gegenstand des Rahmenvertrages sind Prüfingenieurleistungen gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Die Prüfingenieurleistungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: Leistungsbereich 01: SaSV Prüfung Standsicherheit Massivbau Leistungsbereich 02: SaSV Prüfung Standsicherheit Metallbau Leistungsbereich 03: SaSV Prüfung Standsicherheit Holzbau Leistungsbereich 04: Schweißfachingenieur (SFI / IWE) Leistungsbereich 05: SK/SV Betonschäden / -instandsetzung Leistungsbereich 06: EBA-Zulassung Leistungsbereich 07: SaSV Prüfung Brandschutz Hinweis: In Bezug auf die Bedeutung / Zulassung für sogenannte "Teilleistungsbereiche" wird auf § 7 Abs. 2 Rahmenvertrag hingewiesen. Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). Der abzusch…
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SaSV Prüfung Standsicherheit Massivbau | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 2 | SaSV Prüfung Standsicherheit Metallbau | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 3 | SaSV Prüfung Standsicherheit Holzbau | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 4 | Schweißfachingenieur (SFI / IWE) | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 5 | SK/SV Betonschäden / -instandsetzung | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 6 | EBA-Zulassung | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 7 | SaSV Prüfung Brandschutz | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00162971-2024 · 19 March 2024
- OJS · 56/2024 · 19 March 2024
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3
- Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3
- A11_BW13Ü1+13Ü2 und Behelfsbrücke, Aufschluss-, Laborarbeiten und Baugrundgutachten
- A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
- Los 1 Verkehrssicherung
- Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
- Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
- Anmietung von 2-Wege-Fahrzeugen
- Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028
- Neubau VLZ und Umbau FIT, Gebäude-u. Anlagenautomation