Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Open-House-Verfahren der Niederlassung West, veröffentlicht 2023
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Published
- 31 March 2025
- Submission deadline
- 31 December 2026, 23:59
- Place of performance
- Montabaur, DEB1B
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00203375-2025
- Reference
- 265f591e-03ce-4e2a-a3b5-38487e98fb93
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631450Servicios de inspección de puentes
Description
Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Open-House-Verfahren der Niederlassung West, veröffentlicht 2023 Gegenstand des Rahmenvertrages sind Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Die Bauwerksprüfungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: Leistungsbereich 01: Hauptprüfung, 1. und 2.Hauptprüfung nach DIN 1076. Leistungsbereich 02: Einfache Prüfung nach DIN 1076 Leistungsbereich 03: Sonderprüfung nach DIN 1076 Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in den Leistungsbeschreibungen (Anlage 1-3 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren". (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in den Leistungsbeschreibungen (Anlage 1 und 2 zum Rahmenvertrag) näher dargestellten Leistungsbere…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Hauptprüfung, 1. und 2.Hauptprüfung nach DIN 1076 Los-Nr: 1 1 | 71631450 Servicios de inspección de puentes | — |
| 2 | Einfache Prüfung nach DIN 1076 Los-Nr: 2 2 | 71631450 Servicios de inspección de puentes | — |
| 3 | Sonderprüfung nach DIN 1076 Los-Nr: 3 3 | 71631450 Servicios de inspección de puentes | — |
Award criteria
- Quality — -
- Cost — -
- Cost — -
- Price — -
Official publications
- TED · 00203375-2025 · 31 March 2025
- OJS · 63/2025 · 31 March 2025
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3
- Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3
- A11_BW13Ü1+13Ü2 und Behelfsbrücke, Aufschluss-, Laborarbeiten und Baugrundgutachten
- A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
- Los 1 Verkehrssicherung
- Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
- Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
- Anmietung von 2-Wege-Fahrzeugen
- Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028
- Neubau VLZ und Umbau FIT, Gebäude-u. Anlagenautomation