El Vínculo El Vínculo.
Open European Union ServicesFramework agreement

Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Vermessungsleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Südbayern, veröffentlicht 2023

Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest

Published
12 December 2025
Submission deadline
31 December 2026, 23:59
Place of performance
München, DE212
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00826004-2025
Reference
dad8ace8-d0de-4964-8784-7c0c67889e40
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gegenstand des Rahmenvertrages sind Bautechnische Prüfungen - statische und konstruktive Prüfung gemäß RVP gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag). Die Vewrmessungsleistungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: Leistungsbereich 01: Erstellung und Bestimmung von Festpunktfelder Leistungsbereich 02: Aufnahme von Entwässerungsanlagen Leistungsbereich 03: Bearbeitung und Transformation von Bestands-/Geodaten Leistungsbereich 04: Absteckungsarbeiten . Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulas…

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Erstellung und Bestimmung von Festpunktfelder
Deggendorf, DE224
71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
2 Aufnahme von Entwässerungsanlagen
Deggendorf, DE224
71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
3 Bearbeitung und Transformation von Bestands-/Geodaten
Deggendorf, DE224
71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
4 Absteckungsarbeiten
Deggendorf, DE224
71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura

Award criteria

Official publications

Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest