Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Vermessungsleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Südbayern, veröffentlicht 2023
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Published
- 6 December 2024
- Submission deadline
- 31 December 2025, 23:59
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00748190-2024
- Reference
- dad8ace8-d0de-4964-8784-7c0c67889e40
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Gegenstand des Rahmenvertrages sind Bautechnische Prüfungen - statische und konstruktive Prüfung gemäß RVP gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag). Die Vewrmessungsleistungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: Leistungsbereich 01: Erstellung und Bestimmung von Festpunktfelder Leistungsbereich 02: Aufnahme von Entwässerungsanlagen Leistungsbereich 03: Bearbeitung und Transformation von Bestands-/Geodaten Leistungsbereich 04: Absteckungsarbeiten . Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulas…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Erstellung und Bestimmung von Festpunktfelder | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | — |
| 2 | Aufnahme von Entwässerungsanlagen | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | — |
| 3 | Bearbeitung und Transformation von Bestands-/Geodaten | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | — |
| 4 | Absteckungsarbeiten | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | — |
Award criteria
- Quality — Es findet keine Auswahlentscheidung auf Grundlage eines Preis- und/oder Leistungs- und/oder Qualitätswettbewerbs statt. Leistungen werden entsprechend der Maßgaben unter Abschnitt VI.3 vergeben
- Quality — Es findet keine Auswahlentscheidung auf Grundlage eines Preis- und/oder Leistungs- und/oder Qualitätswettbewerbs statt. Leistungen werden entsprechend der Maßgaben unter Abschnitt VI.3 vergeben
- Price — 0
- Quality — Es findet keine Auswahlentscheidung auf Grundlage eines PPreis- und/oder Leistungs- und/oder Qualitätswettbewerbs statt. Leistungen werden entsprechend der Maßgaben unter Abschnitt VI.3 vergeben
- Quality — Es findet keine Auswahlentscheidungen auf Grundlage eines Preis- und/oder Leistungs- und/oder Qualitätswettbewerbs statt. Leistungen werden entsprechend der Maßgaben unter Abschnitt VI.3 vergeben
Official publications
- TED · 00748190-2024 · 6 December 2024
- OJS · 238/2024 · 6 December 2024
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3
- Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3
- A11_BW13Ü1+13Ü2 und Behelfsbrücke, Aufschluss-, Laborarbeiten und Baugrundgutachten
- A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
- Los 1 Verkehrssicherung
- Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
- Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
- Anmietung von 2-Wege-Fahrzeugen
- Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028
- Neubau VLZ und Umbau FIT, Gebäude-u. Anlagenautomation