Abschluss eines nicht-exclusiven Rahmenvertrags Kontrollprüfungen und Labordienstleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Rheinland, veröffentlicht 2023
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 31 December 2025, 23:59
- Place of performance
- Krefeld, DEA11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00388226-2024
- Reference
- 278400e1-f94c-4a7b-95fc-f4fe14304b97
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Gegenstand des Rahmenvertrages ist die Durchführung von Kontrollprüfungen im Straßenbau und weitere Labordienstleistungen gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Die Kontrollprüfungen und Labordienstleistungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: Leistungsbereich 01: Böden, Bodenverbesserung und Bodenverfestigung Leistungsbereich 02: Schichten ohne Bindemittel Leistungsbereich 03: Betonbauweisen Leistungsbereich 04: Asphaltbauweisen Leistungsbereich 05: Bitumenuntersuchungen und Untersuchungen an Bitumenemulsionen Leistungsbereich 06: Längsebenheitsmessung Leistungsbereich 07: Griffigkeitsmessung Leistungsbereich 08: Fahrbahnmarkierung Leistungsbereich 09: Umweltanalytik . Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar i…
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Böden, Bodenverbesserung und Bodenverfestigung | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 2 | Schichten ohne Bindemittel | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 3 | Betonbauweisen | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 4 | Asphaltbauweisen | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 5 | Bitumenuntersuchungen und Untersuchungen an Bitumenemulsionen | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 6 | Längsebenheitsmessung | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 7 | Griffigkeitsmessung | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 8 | Fahrbahnmarkierung | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
| 9 | Umweltanalytik | 71700000 Servicios de monitorización y control | — |
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00388226-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3
- Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3
- A11_BW13Ü1+13Ü2 und Behelfsbrücke, Aufschluss-, Laborarbeiten und Baugrundgutachten
- A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
- Los 1 Verkehrssicherung
- Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
- Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
- Anmietung von 2-Wege-Fahrzeugen
- Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028
- Neubau VLZ und Umbau FIT, Gebäude-u. Anlagenautomation