Abschluss eines nicht-exclusiven Rahmenvertrages Bauwerksprüfung im Open-House-Verfahren der Niederlassung Nordbayern, veröffentlicht 2022
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Published
- 9 January 2025
- Submission deadline
- 31 December 2025, 12:00
- Place of performance
- Nürnberg, DE254
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00011598-2025
- Reference
- 74fa1638-08de-4394-899f-12b1fc325ef9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631450Servicios de inspección de puentes
Description
Gegenstand des Rahmenvertrages sind Bauwerksprüfungen gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibungen (Anlage 1 und 2 zum Rahmenvertrag). Die Bauwerskprüfungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: Leistungsbereich 01: Brücken, Lärmschutzwände und sonstige Ingenieurbauwerke, ausgenommen Verkehrszeichenbrücken Leistungsbereich 02: Verkehrszeichenbrücken . Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibungen (Anlagen 1 und 2 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Ziffer 2.1.4 sowie im Anschreiben, dass über die unter Ziffer 5.1.11 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in der Leistungsbeschreibungen (Anlage 1 und 2 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulassungsvoraussetzungen mit dem Zulassungsantrag nachgewiesen wurden. . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst die L…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Brücken, Lärmschutzwände und sonstige Ingenieurbauwerke, ausgenommen Verkehrszeichenbrücken | 71631450 Servicios de inspección de puentes | — |
| 2 | Verkehrszeichenbrücken | 71631450 Servicios de inspección de puentes | — |
Award criteria
- Quality — Es findet keine Auswahlentscheidung auf Grundlage eines Preis- und/oder Leistungs- und/oder Qualitätswettbewerbs statt. Leistungen werden entsprechend der Maßgaben unter Abschnitt VI.3 vergeben
- Price — .
Official publications
- TED · 00011598-2025 · 9 January 2025
- OJS · 6/2025 · 9 January 2025
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
- Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3
- Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3
- A11_BW13Ü1+13Ü2 und Behelfsbrücke, Aufschluss-, Laborarbeiten und Baugrundgutachten
- A1; Verkehrssicherung DHK Brücke; AS Hamm
- Los 1 Verkehrssicherung
- Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
- Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
- Anmietung von 2-Wege-Fahrzeugen
- Entsorgung Reiseabfälle AM RW 2027-2028
- Neubau VLZ und Umbau FIT, Gebäude-u. Anlagenautomation