Abrollbehälter, Inhalt 34 m³
Buyer: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Published
- 10 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 11:00
- Place of performance
- DE929
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00820247-2025
- Reference
- b1000000-c0de-4000-a000-00d459850330
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613000Grandes contenedores
Description
beabsichtigt ca. 106 Stück Abrollbehälter, Inhalt 34 m³ (nachfolgend Behälter) in vier Jahren zu beschaffen, die geeignet sind für die Aufnahme von hausmüllähnlichem Abfall, Gewerbeabfall, Sperrabfall, Schrottabfall, Grün- und Strauchschnitt. Die Leistung wird nach der Vergabeverordnung (VgV) europaweit im Rahmen ein offenes Verfahren als Rahmenvereinbarung für die Dauer von 2 Jahre auf Abruf ausgeschrieben. Es besteht nur für den AG die Option, den Vertrag zweimal um 12 Monate zu verlängern. Der AG behält sich ausdrücklich die losweise Vergabe vor. (Aufteilung des Auftrages in 5 Lose, die Angebotsabgabe ist möglich für alle Lose). In den ersten zwei Jahren sollen ca. 76 Stück Behälter mit verschiedenen Zusatzausstattungen beschafft werden. Bei den genannten Mengen handelt es sich um einen hochgerechneten Bedarf. Die Anzahl tatsächlich abgerufene Menge kann nach unten oder nach oben um 20 % variieren! Dies entspricht Minimum 61 Stück und Maximum 91 Stück Abrollbehälter, Inhalt 34 m³ mit verschiedenen Zusatzausstattungen. Die Zusatzausstattungen werden bei der Berechnung des Auftragswerts miteinbezogen/ miteingerechnet. Im Zusammenhang mit der Zusatzausstattung der Abrollb…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ca. 18 Abrollbehälter 34 m³ offen mit Türen | 44613000 Grandes contenedores | — |
| 2 | ca. 15 Stück Abrollbehälter 34 m³ offen mit Pendelklappe | 44613000 Grandes contenedores | — |
| 3 | ca. 18 Stück schwere Abrollbehälter 34 m³ offen mit Türen | 44613000 Grandes contenedores | — |
| 4 | ca. 15 Stück schwere Abrollbehälter 34 m³ offen mit Pendelklappe | 44613000 Grandes contenedores | — |
| 5 | ca. 10 Stück Abrollbehälter 34 m³ mit hydraulisch betätigtem Klappdeckel | 44613000 Grandes contenedores | — |
Official publications
- TED · 00820247-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025