Abbrucharbeiten
Buyer: Kommunale Immobilien Jena - Eigenbetrieb der Stadt Jena
- Published
- 18 July 2024
- Submission deadline
- 21 August 2024, 09:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00431494-2024
- Reference
- 32743ca2-231e-440b-9709-042aba8df259
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111100Trabajos de demolición
- 45262660Trabajos de retirada de amianto
- 45113000Trabajos a pie de obra
Description
In dem Gebäude Bülowstr. 90 in 10783 Berlin, sind im Zeitraum Juli 2024 bis Juli 2026 umfangreiche Umbau- und Sanierungsarbeiten geplant. Das Haus ist Teil der geschlossenen Blockrandbebauung aus Mehrfamilienhäusern entlang der Bülowstraße und wurde nach dem Grundtyp (Vorderhaus - 2 Seitenflügel - Quergebäude) in der Bauweise des Berliner Mietshauses ca. 1986/1897 errichtet. Der Innenhof ist teilweise begrünt und hinter dem Quergebäude liegt ein Garten. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 3000 m². Das Gebäude steht nicht unter Denkmalschutz und ist im Sinne der Berliner Bauordnung ein Gebäude der Gebäudeklasse 5. Die Vergabe aller Bauleistungen erfolgt gewerkeweise. Alle Arbeiten erfolgen unter unbewohntem Zustand. Art und Umfang der Leistungen Bauhauptgewerk dieser Bekanntmachung: DIN18299 Baustelleneinrichtung Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art DIN18007 Abbrucharbeiten DIN18459 Abbrucharbeiten Baustelleneinrichtungsarbeiten: - Baustelleneinrichtung 1 psch; - Schuttabwurfschacht ca. 22m; - Vorhaltung Schuttabwurfschacht ca. 440 m/Wo; - Absturzsicherung Seitenschutz ca. 65m; - Absturzsicherung Steg ca. 30m; - Schutzabdeckung, Platten ca. 100m2; - Schutzabdeckung umlegen c…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00431494-2024 · 18 July 2024
- OJS · 139/2024 · 18 July 2024
Other tenders from Kommunale Immobilien Jena - Eigenbetrieb der Stadt Jena
- Beschaffung, Betrieb und Anpassung einer Falldokumentationssoftware für Schutz- und Fachberatungseinrichtungen des Berliner…
- Auditoría legal de las cuentas anuales del BCE, controles de cumplimiento de las actividades financieras privadas y servicios actuariales…
- All-Flash-Storage-System
- Rahmenvereinbarung Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
- Einrichtung und Betrieb des Beratungszentrums für Migration und Gute Arbeit BEMA - einer arbeitsrechtlichen Fachberatungsstelle für…
- IT-Lösung für Konsolidierung, Redaktions- und ESG-Datenmanagement sowie Cash Management
- Rahmenvereinbarung Ingenieurleistungen zur Planung von Instandsetzungsmaßnahmen an Gebäuden auf dem Gelände des ehemaligen Flughafens…
- Zuwendungssachbearbeitung im Referat der Gleichstellung von Frauen in der Arbeitswelt und Wirtschaftswelt, Strukturpolitik in der Abteilung…
- Christliches Krankenhaus Quakenbrück 1. BA Neustrukturierung und Erweiterung des Pflegebereiches: Baustelleneinrichtung
- Christliches Krankenhaus Quakenbrück 1. BA Neustrukturierung und Erweiterung des Pflegebereiches: Wasserhaltung