Abbruch- und Rückbauarbeiten TGA
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 23 May 2025
- Submission deadline
- 24 June 2025, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00334720-2025
- Reference
- 67944362-dd86-4250-9dcc-9a63bab924de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Description
Kompletter Rückbau und Entsorgung der TGA Installation im Fehrbelliner Platz 2,10707 Berlin in Bauabschnitten. Es ist zu berücksichtigen, dass Teilbereiche des Gebäudes weiter in Betrieb bleiben. - 6 Felder Niederspannungs-Hauptverteilung AV - 6 Felder Niederspannungs-Hauptverteilung SV - 140 m² Doppelbodensystem - 20 St Elektro-Unterverteilungen - 12 St Datenschränke - 15 St Kommunikationsverteiler - ca. 39t Kunststoffkabel - ca. 16t Datenleitungen - ca. 2200 m Kabel-/ Gitterrinnen, Kabelleitern - ca. 2160 m Brüstungskanal - ca. 3 000 m Installationsrohre und -kanäle - ca. 2.900 St Installationsgeräte - ca. 1270 St Allgemein-Leuchten - ca. 530 St Sicherheits-Leuchten - ca. 35 Urinal Sanitärporzellan - ca. 64 WC Sanitärporzellan - ca. 4.9 Waschbecken Sanitärporzellan - ca. 115 Armatur DN 15 und DN 25 - ca. 25 t Wasser-Rohleitungen - ca. 57 Flachheizkörper Stahl - ca. 64 Gliederheizkörper Stahl - ca. 25 Rohreinbaupumpe Flanschanschluss - ca. 20 Armatur - ca. 18t Heizung-Rohrleitungen - 1 fahrbares Standgerüst LK3 - 1 raumlufttechnisches Zu-/Abluftgerät 2500mm³/h - ca. 10 Luftdurchlass, gitterförmig - ca. 4 Brandschutzklappe RLT Gehäuse Stahl - ca. 2t Luftleitungen
Award criteria
- Price — 100 % Preis
Official publications
- TED · 00334720-2025 · 23 May 2025
- OJS · 99/2025 · 23 May 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer