Abbruch- und Rückbauarbeiten, Schadstoffsanierung, Abbrucharbeiten, Entsorgung
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 27 May 2025
- Submission deadline
- 1 July 2025, 10:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00341391-2025
- Reference
- 0bb78b99-14df-44bc-9dc3-efd62c2cb343
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111100Trabajos de demolición
- 45262600Trabajos de construcción especializados diversos
Description
Schadstoffsanierung und Entkernung eines Bestandsgebäudes sowie Entsorgung von anfallenden gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen. Schadstoffsanierung (Asbest, PAK, KMF, Altholz), Abbruch von Trennwänden, Wand- und Bodenbeläge, Türen und Fenster, Beförderung und Entsorgung von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen in einem 5-geschossiges (zzgl. 2 Kellergeschosse), denkmalgeschützten Gebäude aus 1936 von ca. 15.000 m2 BGF.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00341391-2025 · 27 May 2025
- OJS · 101/2025 · 27 May 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer