El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

71250147 - Création d'un carrefour entre le boulevard Catherine Blum et le boulevard de la Gaye (13009 Marseille)

Buyer: Métropole Aix-Marseille-Provence

Published
1 July 2025
Submission deadline
29 July 2025, 12:30
Estimated value
€2,450,000
Place of performance
Marseille, FRL04
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00425027-2025
Reference
bcb16825-8c79-4610-af77-2facb1b9bc61
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le marché a pour objet la réalisation d'un carrefour entre le boulevard Catherine Blum et le boulevard de la Gaye dans le 9ème arrondissement de Marseille. Il s'agit d'un marché de travaux. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Travaux de VRD
Marseille, FRL04
45233125 Trabajos de construcción de intersecciones de carreteras €2,450,000
2 Travaux de SLT et Eclairage public
Marseille, FRL04
45316212 Instalación de semáforos €112,500

Award criteria

Official publications