621/2023 - Concurso Público Internacional para a aquisição de medicamentos no âmbito da agregação centralizada 2024
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 20 March 2024
- Submission deadline
- 5 April 2024, 18:00
- Estimated value
- €18,807,504
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00168130-2024
- Reference
- d953a0f4-dae5-4f2f-b0c4-b7e832435dd2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
621/2023 - Concurso Público Internacional para a aquisição de medicamentos no âmbito da agregação centralizada 2024
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FINGOLIMOD [0,5 MG; CÁP/COMP] | 33600000 Productos farmacéuticos | €34,317 |
| 2 | FINGOLIMOD [0,5 MG; CÁP/COMP] | 33600000 Productos farmacéuticos | €33,321 |
| 3 | FINGOLIMOD [0,5 MG; CÁP/COMP] | 33600000 Productos farmacéuticos | €30,614 |
| 4 | SUGAMADEX [100 MG/ML; 2 ML; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €459,936 |
| 5 | SUGAMADEX [100 MG/ML; 2 ML; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €428,911 |
| 6 | SUGAMADEX [100 MG/ML; 2 ML; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €421,474 |
| 7 | SUGAMADEX [100 MG/ML; 2 ML; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €400,143 |
| 8 | SUGAMADEX [100 MG/ML; 5 ML; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €63,490 |
| 9 | SUGAMADEX [100 MG/ML; 5 ML; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €58,065 |
| 10 | SUGAMADEX [100 MG/ML; 2 ML; SOL INJ; FRS] e SUGAMADEX [100 MG/ML; 5 ML; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €107,600 |
| 11 | FUMARATO DE DIMETILO [120 MG; CÁP/ COMP] | 33600000 Productos farmacéuticos | €25,324 |
| 12 | FUMARATO DE DIMETILO [120 MG; CÁP/ COMP] | 33600000 Productos farmacéuticos | €18,068 |
| 13 | FUMARATO DE DIMETILO [120 MG; CÁP/ COMP] | 33600000 Productos farmacéuticos | €12,164 |
| 14 | FUMARATO DE DIMETILO [240 MG; CÁPS GR] | 33600000 Productos farmacéuticos | €5,650,458 |
| 15 | FUMARATO DE DIMETILO [240 MG; CÁPS GR] | 33600000 Productos farmacéuticos | €4,163,916 |
| 16 | FUMARATO DE DIMETILO [240 MG; CÁPS GR] | 33600000 Productos farmacéuticos | €3,073,742 |
| 17 | FUMARATO DE DIMETILO [120 MG; CÁP/ COMP] e FUMARATO DE DIMETILO [240 MG; CÁPS GR] | 33600000 Productos farmacéuticos | €1,294,761 |
| 18 | ECULIZUMAB [300 MG; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €1,370,880 |
| 19 | ECULIZUMAB [300 MG; SOL INJ; FRS] | 33600000 Productos farmacéuticos | €1,160,320 |
Official publications
- TED · 00168130-2024 · 20 March 2024
- OJS · 57/2024 · 20 March 2024
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)