(62/2024) Procedura aperta telematica, a per la scelta del contraente a cui affidare la fornitura, di autocompattatori leggeri allestiti con attrezzature
Buyer: AMIU Genova S.p.A.
- Published
- 30 August 2024
- Submission deadline
- 3 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,495,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00521491-2024
- Reference
- 0bbc29ea-6411-486e-97e8-e9422ccbc56a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144512Vehículos compactadores de basuras
Description
(62/2024) Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108, comma 2 del D.Lgs. n. 36/2023 per la scelta del contraente a cui affidare le attività di esecuzione della fornitura, mediante accordo quadro con un unico operatore economico ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.Lgs. 36/2023, di autocompattatori leggeri allestiti con attrezzature per l'esecuzione di servizi ambientali, in due lotti.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | n. 15 autocompattatori leggeri 35 q.li, guida a sinistra e cambio manuale, allestiti con attrezzatura per la raccolta dei rifiuti | 34144512 Vehículos compactadores de basuras | €1,035,000 |
| 2 | n. 20 autocompattatori leggeri 35 q.li, guida a destra e cambio automatico, allestiti con attrezzatura per la raccolta dei rifiuti | 34144512 Vehículos compactadores de basuras | €1,460,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — C7 - Attrezzatura - accoppiamento e scarico
- Quality — C6 - Attrezzatura - volta contenitori
- Quality — A1 - Autotelaio - cabina di guida-abitabilitÃ
- Quality — B1.2 - Veicoli allestiti - ingombri
- Quality — A2 - Autotelaio - cabina di guida-visibilitÃ
- Quality — A3 - Autotelaio - cabina di guida-igiene del lavoro
- Quality — A4.1 - Autotelaio - dispositivo supplementare di frenatura
- Quality — B3 - Veicoli allestiti - postazioni di comando
- Quality — B1.1 - Veicoli allestiti - ingombri
- Quality — A4.2 - Autotelaio - dispositivo supplementare di frenatura
- Quality — B1.3 - Veicoli allestiti - ingombri
Official publications
- TED · 00521491-2024 · 30 August 2024
- OJS · 169/2024 · 30 August 2024