615 - Technisches Gebäudemanagement für die NRW.BANK - Los 2: Münster
Buyer: NRW.BANK AöR
- Published
- 23 November 2023
- Submission deadline
- 22 December 2023, 12:00
- Place of performance
- Münster, DEA11
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00711389-2023
- Reference
- f0bdf7b2-4eae-4a9f-8274-77e1950ec033
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50710000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
- 50712000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 71315400Servicios de inspección de edificios
Description
Gegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung in zwei Losen über das Technische Gebäudemanagement für die NRW.BANK in Düsseldorf (Los 1) und Münster (Los 2). Beide Lose werden aus technischen Gründen jeweils separat in gesonderten Projekträumen des Vergabemarktplatzes NRW veröffentlicht. Die vorliegende Auftragsbekanntmachung und die hierzu in den Projektraum des Vergabemarktplatzes NRW eingestellten Vergabeunterlagen betreffen ausschließlich das Los 2. Gegenstand des Loses 2 sind die Gebäude der NRW.BANK auf den folgenden Liegenschaften in Münster: Einheitlicher Gebäudekomplex in Münster: - Friedrichstraße 1, 48145 Münster - Johanniterstr. 3, 48145 Münster - Elisabethstraße 3 - 15, 48145 Münster - Elisabethstraße 8 , 48145 Münster - Warendorfer Straße 10, 48145 Münster - Warendorfer Straße 8, 48145 Münster Mit dem Technischen Gebäudemanagement übernimmt die Auftragnehmerin die Betreiber- und Verkehrssicherungspflichten nach näherer Maßgabe der Vertragsunterlagen. Davon umfasst sind erstens Regelleistungen und zweitens Leistungen auf Abruf der NRW.BANK. Die Leistungen auf Abruf bilden den Hauptgegenstand (§ 110 GWB). Im Hinblick hierauf erfolgt die Vergabe nach …
Award criteria
- Price — Für die erforderlichen Preisangaben ist der Vordruck 08: Preisblatt zu verwenden. Alle Preise sind einheitlich wie abgefragt mit zwei Nachkommastellen (kaufmännisch gerundet) anzugeben. Es sind…
- Quality — Start-up-Phase o Organisation des Startup-Teams 07,00 % (= 07,00 Punkte) o Übernahme der vorhandenen Anlagen 07,00 % (= 07,00 Punkte) o Übernahme der Betreiberpflichten 07,00 % (= 07,00 Punkte)…
- Quality — Team o Qualifikation (= Berufsausbildung) 07,00 % (= 07,00 Punkte) o Erfahrung (= Berufspraxis) 14,00 % (= 14,00 Punkte) o Personaleinsatzkonzept 07,00 % (= 07,00 Punkte) o…
- Quality — Organisationsablauf o Organisation Stördienstcenter 03,50 % (= 03,50 Punkte) o Berücksichtigung Regelwerksänderungen 03,50 % (= 03,50 Punkte) o Innovation 03,50 % (= 03,50 Punkte) Die…
Official publications
- TED · 00711389-2023 · 23 November 2023
- OJS · 226/2023 · 23 November 2023