25V0135AOO - CONSTRUCTION DU GROUPE SCOLAIRE ADRIENNE BOLLAND - LOTS 1 - 2 - 3 - 4 - 9 - 10 - 11 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19
Buyer: Ville de Toulouse
- Published
- 24 July 2025
- Submission deadline
- 10 September 2025, 12:00
- Place of performance
- Toulouse, FRJ23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00483229-2025
- Reference
- 31257e4f-c668-4aa9-8282-9d046a1eaafe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
La présente consultation en appel d'offres concerne les lots 1 - 2 - 3 - 4 - 9 - 10 - 11 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 de l'opération relative à la construction du groupe scolaire Adrienne Bolland. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet concerne la réalisation du nouveau groupe scolaire Adrienne Bolland sur une parcelle richement arborée située contre la ferme Borde Bio dans le quartier des Izards. Il consiste en : - la construction à neuf de 3 entités : - un bâtiment au Nord en R+2 : réfectoire au niveau RDC, élémentaires aux niveaux R+1 et R+2 - un bâtiment au Sud en R+1 : maternelles aux niveaux RDC et R+1 - un bâtiment central en R+1 : fonctions d'accueil au niveau RDC, locaux de l'équipe pédagogique au niveau R+1, - la rénovation de l'ancienne maison maraîchère en RDC : locaux vélo et salle plurivalente ouverte sur le quartier
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VOIRIE - RESEAUX - DIVERS | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 2 | ESPACES VERTS | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 3 | GROS OEUVRE - DEMOLITIONS | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 4 | ETANCHEITE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 5 | MENUISERIES EXTERIEURES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 6 | MENUISERIES INTERIEURES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 7 | PLATRERIE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 8 | SOLS SOUPLES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 9 | PEINTURES - SIGNALETIQUE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 10 | COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 11 | PHOTOVOLTAIQUE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 12 | CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - SANITAIRE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 13 | ASCENSEUR | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 14 | EQUIPEMENTS DE CUISINE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00483229-2025 · 24 July 2025
- OJS · 140/2025 · 24 July 2025