25MC0251AOO - Achat de matériels et de pièces détachées CVC - années 2026 à 2030
Buyer: Toulouse Métropole
- Published
- 13 October 2025
- Submission deadline
- 7 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,316,000
- Place of performance
- Toulouse, FRJ23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00669729-2025
- Reference
- 86a32666-2c4c-4bd6-be28-bf95b04fd4cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42520000Equipo de ventilación
- 42520000Equipo de ventilación
Description
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de matériels et de pièces détachées de marques nécessaires aux réparations des dispositifs de chauffage et de climatisation de la Ville de Toulouse et de Toulouse Métropole. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles Articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique. Les prestations seront financées par les ressources propres de Toulouse Métropole et de la Commune de Toulouse. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Montants maximum pour la période initiale : Lot 1 : TM : 200 000 euro(s) HT / VT : 200 000 euro(s) HT Lot 2 : TM : 100 000 euro(s) HT / VT : 100 000 euro(s) HT Lot 3 : TM : 150 000 euro(s) HT / VT : 150 000 euro(s) HT Lot 4 : TM : 250 000 euro(s) HT / VT : 250 000 euro(s)…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition matériels CVC | 42520000 Equipo de ventilación | €90,000 |
| 2 | Fournitures de pièces détachées CVC | 42520000 Equipo de ventilación | €35,000 |
| 3 | Régulations et vannes | 42520000 Equipo de ventilación | €50,000 |
| 4 | Fournitures de pompes et circulateurs | 42520000 Equipo de ventilación | €150,000 |
| 5 | Courroies et roulements | 42520000 Equipo de ventilación | €4,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations (Dqe correspondant au Bpu + Dqe correspondant au Brd)
- Price — Prix des prestations (Dqe correspondant au Bpu + Dqe correspondant au Brd)
- Price — Prix des prestations (Dqe correspondant au Bpu + Dqe correspondant au Brd)
- Price — Prix des prestations (Dqe correspondant au Bpu + Dqe correspondant au Brd)
- Price — Prix des prestations (Dqe correspondant au Bpu)
Official publications
- TED · 00669729-2025 · 13 October 2025
- OJS · 196/2025 · 13 October 2025